15 мар. 2014 г.

Открытие шоссейного сезона 15.03.2014

А вы уже открыли шоссейный сезон?:)


Некоторые люди огрочились по поводу отсутствия отчета об открытии шоссейного сезона 2014. Ну что ж начнем:)


Дело ближется к весне и погода радует. Уже было непреодолимое желание снять наконец-то шиповку и поставить контакты. Старт назначили 15.03.2014 на 14 00 на Синюшке. Градус 0.


В четверг и пятницу готовила вел к выезду. Выехала в 13 00, дабы не опоздать. Но как оказалось - рано. После тяжелой шиповки и топталок, казалось, что у Орбеи выросли крылья!


Добиралась я, конечно, сложными путями. Сначала проехала по дороге до остановки Госуниверситет, поднялась наверх, встретила там пару луж. Спустилась на объездную Университетский - Первомайский и начала принимать ванны, грязевые, с содержанием АНА. На место сбора приехала с изрядно подмоченной пятой точкой. Ездить же медленно - это не про нас:) Благо за 15 минут чуть высохла.


Подтянулись Сергей со Славой. Самые самые отважные мои напарники:) Несколько настроек и покатили в Шелехов. Спуски - подъемы, лихо докатили до развязки и повернули на Объездную. От Шелехова до развязки тоже приняли неплохой душ.


Докатили до моста, попили чаю, полюбовались снегом вокруг)







И рванули дальше. Серега ушел от нас. Слава же ехал за мной, за что ему огромное спасибо) Чувствовала, что в горки еду как-то не так. На второй остановке у знака ЗАО Труд причина выявилась. Велосипед оттаял и подсидел ушел вниз. Тут нас нагнал Макс, который выехал позже и зачем то поехал через Баклаши. Там было ещё грязнее, чем по нашему маршруту. Ну, а объездная - просто идеал для катания в такое время, всё сухо.

 Серегины ножки:)




Теперь уже компания была у Сереги. Уехали от нас с Максом за разговорами о колесах. В поисках, где посуше, наша путеводная звезда направила нас в Новоленино. Но и там оказалось не так уж сухо. А Трактовая вообще эпичное море Лаптевых. Дальше поехали через Набережную. Единственное место, где было действительно сухо.

У меня вышло от дома до дома 76 км. Одежду сразу в стирку, себя в душ:)

Кстати, это  7 выезд нашего сообщества.

Приглашаем всех покататься со средкой 20 км/ч:) 

PS:
До:
После:

Комментариев нет:

Отправить комментарий